Наблюдатели из Польши прибудут в Украину на выборы
Как заявил Радослав Сикорский, польский министр иностранных дел, Польша намеревается прислать своих наблюдателей в Украину на парламентские выборы, которые состоятся в 2012 году.
В среду восьмого февраля в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой Сикорский заявил, что в Польше есть специальный отдел ОБСЕ, занимающийся мониторингом выборов и поэтому, скорее всего, польские наблюдатели прибудут в Украину выполнять свои полномочия. Перед этим его украинский коллега Константин Грищенко сказал, что Украина будет рада приветствовать на парламентских выборах польских наблюдателей.
Кроме того, Радослав Сикорский подчеркнул тот факт, что демократические выборы являются не только честным подсчетом голосов. По его словам это еще и все окружение, которое связано со средствами массовой информации, а также с институциональной подготовкой данного процесса.
Нужно также напомнить, что 17 ноября 2011 года Верховной Радой Украины был принят в целом закон «О выборах народных депутатов».